
Associated Press: ВСУ в Курской области находятся на грани поражения
Украинские войска, находящиеся в Курской области, столкнулись с серьезными трудностями: они обескровлены, деморализованы и ожидают поражения. Об этом сообщает агентство Associated Press.
"Спустя пять месяцев после своего внезапного наступления на территорию России украинские войска обескровлены и деморализованы растущим риском поражения в Курской битв", — пишет издание.
На Западе все чаще звучат предположения о необходимости отступления ВСУ из региона. По данным Bloomberg, цель украинских войск в этом районе никогда не заключалась в удержании территорий. Скорее, это было рассчитано на создание шокирующего эффекта в отношениях с Россией.
Американские чиновники выразили надежду, что Владимир Зеленский примет решение об отступлении войск из Курской области, чтобы избежать масштабных потерь. Между тем, западные и киевские официальные лица считают, что действия под Курском ставят под угрозу стабильность всей линии фронта на Украине.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru