Иван Соловьев Опубликована 17.07.2012 в 12:45

Фестиваль моды "Плес на Волге" прошел в Ивановской области

В Ивановской области прошел VII Российский фестиваль моды "Плес на Волге. Льняная палитра", в котором приняли участие более 30 дизайнеров, пишет Правда.ру.

"Сегодня Ивановская область остается лидером по производству льняных тканей в стране - мы производим более трети отечественной льняной продукции. В очень непростых экономических условиях удается проводить модернизацию существующих текстильных производств и сохранять небольшие посевы льна", - сказал первый заместитель председателя правительства области Павел Коньков, который поприветствовал участников фестиваля от имени губернатора Михаила Меня.

В этом году фестиваль был посвящен двум юбилеям: 50-летию творческой деятельности мэтра российской моды Вячеслава Зайцева и 20-летию ивановского клуба "Деловая женщина" - организатора фестиваля. Конкурс прошел в пяти номинациях, по итогам 13 модельеров получили "Серебряного феникса".

В номинации "Летнее платье" победителем стала коллекция "Мужчины в большом городе" творческого коллектива "Валенти". Коллекция Светланы Коржавиной "Белла" победила в номинации "Этнические мотивы в современном костюме". В номинации "Современное прочтение театрального костюма" лучшей была признаны две коллекции: "Черная чайка" Оксаны Бусыгиной и "Под лепестками цвета вишни" Екатерины Еркулаевой, Елизаветы Зименковой и Лидии Никитиной. В номинации "Креативные коллекции" победила работа "Льняной мех" Елены Виноградовой, а коллекция "Барская усадьба" Алисы Бормашовой стала лучшей в номинации "Корпоративная одежда в туристическом бизнесе".

Кроме того, в рамках конкурса состоялся V фестиваль детских театров моды, победителем которого стал детский коллектив "Студия моды "Каламбина". Коллектив также был награжден знаком "Серебряный феникс", призом департамента образования Ивановской области, а также специальным подарком от Вячеслава Зайцева. Другими лауреатами фестиваля стали "Чародейка" Ивановской школы-интерната им. Е. Д. Стасовой, студия моды "Мираж" Ивановского городского Дворца детского и юношеского творчества и театр моды "Амира-стиль" Дома детского творчества города Комсомольска.

Кроме того, специальными дипломами и призами отмечены театр моды "Аист" (Родники), образцовый детский коллектив "Школа юного модельера "Стиль" (Ярославль), студия моды "Искусница" и театр моды "Модница" (Шуя). Подарки от Вячеслава Зайцева получил театр моды "Алиса" Ивановского городского Дворца детского и юношеского творчества и студия мод "Театр образа" Центра детского творчества (Шуя).

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Правовед Панкратов: принудительное возвращение сотрудника из отпуска незаконно вчера в 14:53
Начальник вызвал на работу из отпуска? Вот чем это закончится для обеих сторон

Юрист Владимир Панкратов разъяснил NewsInfo почему сотрудник не обязан прерывать отдых ради просьбы начальства.

Читать полностью »
Аналитик Брагин: слишком выгодные предложения банков могут быть признаком рисков 09.10.2025 в 19:08
Рекламные проценты — приманка: вот почему щедрость банка должна насторожить

Почему слишком выгодные предложения банков должны насторожить, и как понять, что перед вами надёжное финансовое учреждение.

Читать полностью »
Эксперт Дворянский: удалить данные из интернета полностью невозможно 09.10.2025 в 16:20
Цифровой след не стирается: вот почему даже после удаления аккаунтов вы остаетесь в интернете

Даже если стереть все профили и переписки, интернет может сохранить ваши данные. Почему это происходит и как сократить цифровой след.

Читать полностью »
Психолог Полянова назвала универсальный способ сохранить баланс между семьей и работой 09.10.2025 в 12:51
Семья против офиса: как не потерять себя в битве за успех

Психоаналитик Полянова разъяснила NewsInfo как соблюсти идеальный баланс успешной карьеры и счастливой личной жизни.

Читать полностью »
HR-эксперт Гарри Мурадян рассказал, какие навыки станут ключевыми для молодых специалистов 08.10.2025 в 18:39
Молодые специалисты теряют позиции: вот какие навыки спасут от выгорания и безработицы

Молодым специалистам важно развивать навыки, которые помогут оставаться востребованными на рынке. Разбираемся, какие компетенции будут ключевыми в ближайшие годы.

Читать полностью »
Юрист Юрий Капштык объяснил, какие ошибки совершают наследники при оформлении имущества 08.10.2025 в 13:42
Пропустили срок — потеряли дом: вот как одна ошибка лишает наследства

Ошибки при вступлении в наследство часто связаны со сроками и непониманием долей. Разбираемся, какие промахи совершают наследники и как избежать судебных споров, по материалам MosTimes.

Читать полностью »
Юрист Ксенофонтов: выход на работу в выходной без согласия незаконен 07.10.2025 в 18:43
Отказаться и не пострадать: вот как действовать, если начальник требует работать в выходной

Некоторые работодатели требуют выйти в выходной "по необходимости". Разбираемся, когда это законно и как сотруднику защитить своё право на отдых.

Читать полностью »
Психолог Бенетт рассказала, как тренировать позитивное мышление и укрепить здоровье 07.10.2025 в 18:03
Тренируйте позитив как мышцы: эта простая практика принесет внутреннее спокойствие

Настроение и здоровье напрямую связаны с тем, куда направлено внимание. Разбираемся, как тренировать позитивное мышление и зачем фиксировать хорошие моменты каждый день.

Читать полностью »