Иван Соловьев Опубликована 28.12.2011 в 14:44

Столичные полицейские обещают быть снисходительными

По словам заместителя начальника управления охраны общественного порядка ГУ МВД РФ по Москве, полковника полиции Дмитрия Дейниченко, московские полицейские обещают быть снисходительными в новогодние праздники к жителям города, и не удалять в новогоднюю ночь с улиц нетрезвых людей. Как передает "РБК", Дейниченко пояснил, что лица, находящиеся в нетрезвом состоянии, но не проявляющие агрессию, удаляться с мест проведения массовых мероприятий не будут. Однако люди, ведущие себя неадекватно, потерявшие способность ходить, будут доставляться либо в ближайшие лечебные учреждения, либо в органы внутренних дел.

Д.Дейниченко также призвал граждан не быть безучастными к тем, кто нуждается в помощи, лежит на земле, не может передвигаться. В таких случаях он призвал немедленно звонить в полицию.

"Некоторые граждане не соизмеряют свои силы, перебирают с алкоголем, после чего их начинает клонить в сон. Зимой это чревато самыми негативными последствиями", - цитирует "Росбалт" слова сказал Дейниченко. По его словам, с 1 ноября 2011 года в Москве от переохлаждения скончалось уже 22 человека. Половина от этого количества была обнаружена на улице мертвыми, еще 11 человек скончались впоследствии в лечебных учреждениях.

Как дополняют "Новые известия", несмотря на новогоднюю снисходительность, Дейниченко пояснил, что "тех, кто уже не понимает, где он находится и что делает, кто ведет себя агрессивно, мы будем, безусловно, выводить и доставлять в лечебные учреждения". Он напомнил, что после утреннего протрезвления особо буйных будет ожидать привлечение к административной ответственности.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Игнорирование личностного роста замедляет карьеру — хедхантер Кантемирова сегодня в 19:08
Работаете идеально, но стоите на месте? Возможно, вы застряли в уютной ловушке

Хедхантер рассказала MosTimes, какие ошибки в поведении и мышлении мешают карьерному росту, и почему репутация и нетворкинг важнее резюме.

Читать полностью »
Кандидаты уточняют полномочия и зоны ответственности — Ирина Смирнова сегодня в 18:56
Кандидаты выходят из тени: собеседования становятся ареной для сильных

Почему на собеседовании стоит проявлять инициативу и какие вопросы помогут кандидату понять, подходит ли ему данная компания.

Читать полностью »
Сняла с селёдки шубу — от бабушкиного рецепта уже тошнит: неожиданный ингредиент в составе изменил всё сегодня в 18:45

Новый салат, который может стать альтернативой традиционной "Селедке под шубой", поразит гостей необычным вкусом и ярким оформлением. Отличный выбор для праздничного стола.

Читать полностью »
Португальский язык повысил шансы россиян на трудоустройство — Альфред Авчян сегодня в 18:14
Редкий язык дороже диплома: новая валюта карьерного будущего

Китайский, испанский и португальский языки становятся новым ориентиром для тех, кто ищет востребованную профессию и международные перспективы.

Читать полностью »
Путин поручил развивать меры поддержки не только материнства, но и отцовства сегодня в 17:18
Россия делает ставку на отцов:новые инициативы обещают встряхнуть падающую рождаемость

Президент обозначил обновлённый подход к поддержке семей, связав меры для родителей с задачами демографии и заявив о необходимости усиливать участие отцов.

Читать полностью »
Фэтбайк подходит для зимних поездок и катания летом по песку — эксперт Синельников сегодня в 16:07
Замёрзшая дорога не проблема: как безопасно кататься зимой, избегая всех рисков

Как безопасно кататься на велосипеде зимой? Эксперт Игорь Синельников делится советами по выбору оборудования и предотвращению травм.

Читать полностью »
За хищение 6 млн рублей директор сегодня в 14:28
Преступный строитель: как мошенничество на ремонте мостов привело к 5 годам тюрьмы

Директор компании "Мостострой" осуждён на пять лет за хищение 6 млн рублей при ремонте мостов в Саранске. Суд признал его виновным в мошенничестве.

Читать полностью »
Злоумышленники используют фальшивые видео и голосовые сообщения для обмана — RWB сегодня в 8:57
Мошенничество 2.0: Россияне теряют деньги из-за дипфейков — и не всегда понимают, как их распознать

Каждый десятый россиянин стал жертвой мошенничества с дипфейками. Эксперты дают советы, как распознать фальшивку и не попасться на уловки злоумышленников.

Читать полностью »