
Гулевич приговорили к трем годам условно
Накануне был вынесен приговор тяжелобольной предпринимательнице Наталье Гулевич, согласно которому она получила 3 года лишения свободы условно. Таким образом, Таганский суд Москвы признал Гулевич виновной в хищении путем мошенничества 600 миллионов рублей. Обвиняемая была отпущена из-под стражи прямо в зале суда, несмотря на то что обвинение просило для Гулевич реального наказания, сообщает агентство REGNUM. Cуд также постановил, что в счет долгов "Номос-Банку" будут переданы здания компании, которую возглавляла Гулевич. В общей сложности ее обязали выплатить банку 590 миллионов рублей. Также на предпринимательницу наложен штраф в размере 1 миллион рублей. Адвокат Гулевич собирается обжаловать обвинительный приговор.
В качестве смягчающего обстоятельства суд учел тяжелое заболевание Натальи Гулевич (у нее отказал мочевой пузырь), а также тот факт, что обвиняемая провела в заключении более года на стадии следствия.
Для Гулевич определен испытательный срок в пять лет, в течение которых она не имеет права покидать территорию страны и должна будет периодически отмечаться в правоохранительных органах, пишет Lenta.ru.
Как напоминает "Эхо Москвы", под стражей Гулевич провела год, за это время у нее начались серьезные проблем со здоровьем, которые вызывали опасения у адвокатах за ее жизнь. Предпринимательница настаивает на своей невиновности и утверждает, что стала жертвой рейдерского захвата.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru