
Правозащитники предлагают пересмотреть итоги выборов
Президентский совет по правам человека предложил провести новые выборы, если подтвердятся данные о массовых фальсификациях на состоявшихся 4-го декабря выборах, передает "Интерфакс".
"Если допущенные нарушения не позволят с достоверностью определить результаты волеизъявления избирателей, необходимы повторные выборы. Этого требуют люди, этого требует закон", - говорится в заявлении, опубликованном в пятницу на сайте Совета при президенте по правам человека.
Совет убежден, что "каждый сигнал необходимо тщательно проверить". "Фальсификаторы должны предстать перед судом, поддельные протоколы избирательных комиссий - признаны недействительными, а бюллетени, ставшие орудием преступления, - пересчитаны", - говорится в заявлении.
Напомним, что завтра на Болотной площади в Москве должен состоятся митинг против фальсификации выборов. Ожидается, что на него придут от 20 до 30 тысяч человек. Предыдущий митинг, который состоялся 5-го декабря на Триумфальной площади, собрал до 10 тысяч участников, передает "Взгляд".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru