
Варшавку готовят к реконструкции
В пятницу в Москве объявили конкурс на проект по реконструкции Варшавского шоссе от МКАД до Садового кольца. Заказчиком данного проекта является департамент строительства Москвы, который объявил стартовую цену цену контракта в размере 111 718 393 814 рублей. По условиям контракта, проект должен быть осуществлен за 21 месяц, сообщает "Интерфакс".
"Предусмотрено также сооружение транспортного тоннеля на пересечении улиц Подольских Курсантов и ул. Академика Янгеля - длиной 68 м и шириной около 33 м", - рассказал "Интерфаксу" пресс-секретарь тендерного комитета, заметив к тому же, что на реконструируемом участке планируется построить 7 подземных пешеходных переходов, а так же двухуровневую развязку на узле пересечения ул. Подольских Курсантов и Красного Маяка с Варшавским шоссе.
Как замечает "Собеседник.RU" работы по строительству Варшавского шоссе будут вестись в рамках программы "Градостроительная политика". Старт первого этапа объявленного конкурса запланирован на конец октября. На трассе в рамках реконструкции будет установлена разворотная эстакада на подходе на МКАД.
Издание "Русская недвижимость" отмечает так же, что проект предусматривает установку пониженного бортового камня в местах пешеходных переходов, на тротуарах и пешеходных дорожках в помощь малоподвижным группам населения и инвалидам. Установленные на шоссе светофоры будут оборудованы устройствами звукового сопровожденгия пешехода.
На время реконструкции Варшавского шоссе движение автомобилей будет осуществляться путем устройства объездных дорог.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru