
В Минске пресекли выступления оппозиции
Белорусская милиция решительно пресекла проведение несанкционированного митинга представителей оппозиции в центре Минска, передает "Интерфакс".
Сообщается, что митинг должен был состояться на Октябрьской площади; там собралось большое количество прессы и несколько человек с плакатами. Один из оппозиционеров даже успел заявить в мегафон о том, что что в тюрьмах находятся экс-кандидаты в президенты. Собравшиеся были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, передают "Аргументы и факты".
Напомним, что 4 октября московская полиция разогнала участников несанкционированной акции, которые протестовали против грядущих президентских выборов.
Сообщается, что оппозиционеры, большинство из которых было молодыми ребятами собрались на Триумфальной площади и попытались провести акцию, не согласованную с властями. Они выстроились вдоль забора, которым огорожены археологические раскопки, сцепились руками, выкрикивали лозунг "Выборы без оппозиции - преступление" и разбросали листовки.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru