
Выставку Дали в ГМИИ им. Пушкина увидели уже 30 тысяч посетителей
Уже 30 тысяч зрителей посетили уникальную выставку творчества знаменитого испанского художника Сальвадора Дали, открывшуюся в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина 5 сентября.
"Каждый день в музей приходят 3-4 тысячи человек, а в понедельник, музейный выходной - организованные группы. Таким образом, за десять дней работы экспозиции шедевры Дали уже увидели 30 тысяч посетителей", - сообщили РИА Новости в музее в четверг.
В Москве покажут уникальную выставку работ Сальвадора Дали
Пик посещаемости выставки, по словам работников музея, приходится на выходные, передает Взгляд.
Посетители отстаивают длинную очередь, чтобы увидеть экспонаты, прибывшие из Театра-музея Дали в Фигерасе по случаю года Испании в России.
Популярность выставки испанского гения работники сравнили с другой популярной выставкой в ГМИИ - экспозиции Пабло Пикассо в 2010 году, которую посмотрели более 300 тысяч человек.
Выставку работ Сальвадора Дали в Москве уже успели посетить супруга президента РФ Светлана Медведева, министр культуры Александр Авдеев и посол Испании в России Луис Филипе Фернандес де ла Пенья.
В ГМИИ работы Дали будут экспонироваться до 13 ноября. Полный билет на выставку стоит 300 рублей, а для льготных категорий - 100 рублей.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru