
Глава Минобороны Кипра подал в отставку
После прогремевших на военной базе Кипра взрывов глава Минобороны Кипра и начальник Национальной гвардии ушли в отставку, передает «Интерфакс» со ссылкой на местное радио.
Как сообщалось ранее, сегодня утром на военно-морской базе Национальной гвардии Кипра в районе населенного пункта Зиги, недалеко от Лимасола, прогремел взрыв. В результате происшествия во многих районах острова отключилось электричество, пишет Ведомости со ссылкой на местные СМИ. По предварительной информации, взрывы произошли в результате воспламенения сотни ящиков с порохом.
Местные власти сообщают о восьми погибших в результате взрыва, а также о серьезно пострадавших. Количество людей, получивших травмы сейчас уточняется. Как сообщило Cyprus News Agency, на военной базе могли взорваться хранившиеся взрывчатые вещества, изъятые два года назад с иранского корабля, следовавшего в Сирию.
По данным некоторых СМИ, в результате взрыва была повреждена крупнейшую электростанцию, что вызвало перебои с электроэнергией. Однако официально эта информация пока не подтверждается. Сотрудники Минобороны и Генштаба кипрской армии пока воздержались от комментариев.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru