
Выборы мэра Кишинева выиграл Дорин Китоакэ
Действующий мэр Кишинева Дорин Китоакэ одержал победу во втором туре выборов главы столицы Молдавии.
Центризбирком Молдавии подтвердил его победу во втором туре выборов, который состоялся 19 июня, передает "Интерфакс″.
Кандидат от либеральной партии Киртоакэ получил 186 914 голосов избирателей, или 50,6%, его оппонент, кандидат от оппозиционной партии коммунистов Игорь Додон - 182 494 голоса, или 49,4%, сообщает РИА Новости.
"Это окончательные, но не официальные результаты. Они станут официальными в тот момент, когда все оригиналы протоколов поступят в Центральную избирательную комиссию", - заявил председатель молдавского ЦИК Юрий Чокан на брифинге в понедельник.
В выборах приняли участие 369 410 человек, что составило 59,88% избирателей, 1647 бюллетеней признаны недействительными, отмечает "КП в Молдавии".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru