
В Свердловской области мужчина зарезал двухлетнюю девочку
Минувшей ночь в поселке Кедровое Свердловской области была убита двухлетняя девочка, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Малышка была в гостях у родственнницы, в то время как ее мать находилась на работе.
"Мать девочки Ксюши оставила ее со своей тетей в своей квартире, но женщина увела ребенка к себе домой, где начала выпивать с сожителем и сестрой. По предварительным данным в какой-то момент девочка проснулась и плачем стала мешать веселью, тогда мужчина ударил ребенка острым предметом в сердце, девочка скончалась", - рассказали в милиции.
В скором времени милиционеры задержали мужчину. Им оказался 44-летний житель поселка, судимый ранее за кражу. В отношении задержанного было заведено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней).
Не так давно в Иркутской области осудили мужчину, убившего двухлетнего ребенка. Мужчину, избившего до смерти малыша, приговорили к 13 годам колонии.
Как сообщалось ранее, двухгодовалый Никита Чемезов поступил в областную клиническую больницу в начале апреля 2009 года из поселка Мальта Усольского района, где жил с родителями. Медики диагностировали малышу многочисленные гематомы и ожоги от сигарет. Ребенку была сделана трепанация черепа, после его подключили к аппарату искусственного дыхания. Почти год состояние мальчика медики оценивали как крайне тяжелое. В марте 2010 года ребенок скончался. По версии следствия, отчим ребенка систематически над ним издевался, бил руками, ногами и палкой, пишет РИА Новости.
"Кроме того, Шишкин неоднократно с силой ударял мальчика об пол и стены дома, причиняя тем самым потерпевшему сильную продолжительную физическую боль и психические страдания. Мать ребенка, Олеся Чемезова, не принимала никаких мер для пресечения действий своего мужа, оставляла ребенка в опасности", - говорится в сообщении следствия.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru