
Обама собрался на второй срок
В 2012 году нынешний президент США будет баллотироваться на второй срок, пишет газета "Ведомости". Об этом сообщил пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббса.
В своей предвыборной кампании Барак Обама собирается опираться на то, что ему удалось помочь стране избежать второй Великой депрессии, обновить имидж США за рубежом и вернуть домой войска из Ирака.
Известно также, что Обама запланировал устроить штаб-квартиру своей президентской кампании в Чикаго и назначить заместителя главы своей администрации Джима Мессину (Jim Messina) на пост руководителя избирательной кампании, пишет Lenta.ru.
Кстати, по сообщению Росбалт, уже в ближайшие месяцы будут готовы все необходимые документы для подачи заявки на участие Обамы в президентских выборах.
Если верить многочисленным опросам, почти треть американцев не хотят видеть Барака Обаму в кресле президента.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru