
У Ходорковского не будет Нового года
Бывший глава компании ЮКОС Михаил Ходорковский, признанный виновным в хищении нефти и отмывании выручки с ее продажи, в очередной раз не сможет отпраздновать Новый год, передает РИА Новости со ссылкой на РАПСИ.
"Режим следственного изолятора не предусматривает празднований каких-либо событий. Согласно распорядку, 31 декабря, как и в любой другой день, в 22.00 для всех содержащихся под стражей наступит отбой. Никакого боя курантов они не услышат", - сообщили в РАПСИ.
По словам адвоката Ходорковского, в период новогодних и рождественских праздников экс-глава ЮКОСа будет находиться в СИЗО "Матросская тишина". В настоящее время в Хамовнический суд Москвы оглашает приговор по второму делу в отношении Ходорковского и экс-главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева.
Как сообщал Росбалт, в США были недовольны приговором Ходорковскому. "Сегодняшний обвинительный приговор по второму делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева по обвинениям в хищении и отмывании денег поднимает серьезные вопросы относительно избирательности правосудия и его затенения политическими соображениями", - сказано в заявлении Хиллари Клинтон.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru