
ДТП в Башкортостане: поезд столкнулся с автомобилем
В Башкортостане в Белебеевском районе произошло столкновение легкового авто с поездом на переезде станции Глуховская, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы МВД республики. В результате аварии два человека погибли, еще двое получили тяжелые травмы.
Столкновение произошло в час ночи по местному времени (23.00 по мск.). По предварительной информации, водитель авто пытался проехать переезд на запрещающий сигнал семафора и заглох, в то же время к переезду приближались два грузовых поезда.
"При столкновении с поездом машину отбросило под колеса другого локомотива. Двое пассажиров погибли на месте происшествия, двое с серьезными травмами доставлены в ближайшую больницу, водитель не пострадал", - уточнили в пресс-службе МВД республики.
В машине, помимо водителя, находились четыре пассажира. По информации правоохранительных органов, водитель успел выйти из машины до столкновения. Также стало известно, что водитель был пьян и не имел права управлять машиной до 2011 года.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru