
Строители СШГЭС пойманы на употреблении наркотиков
Наркополицейские выявили нескольких строителей на Саяно-Шушенской ГЭС, которые употребляют наркотики. Нарушители были задержаны прямо в состоянии наркотического опьянения. Об этом сообщает РИА Новости.
Давая объяснения наркополицейским, мужчины пояснили, что употребили наркотик непосредственно перед сменой. Один строитель рассказал, что употребил его прямо на рабочем месте.
Среди строителей, восстанавливающих СШГЭС, также задержан сбытчик наркотиков. В отношении него уже возбуждено уголовное дело. Отметим, что строители, употреблявшие наркотики, будут привлечены к административной ответственности.
Саяно-Шушенская ГЭС была остановлена утром 17 августа из-за аварии, когда в машинный зал хлынула вода. Погибли 75 человек, 13 пострадали. В результате ЧП были уничтожены три гидроагрегата ГЭС и повреждены все остальные. В настоящее время на станции полным ходом идут восстановительные работы.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru