
На бывшего посла Грузии в России совершено нападение
Бывший посол Грузии в России, ныне руководитель оппозиционной тбилисской телекомпании "Маэстро" Эроси Кицмаришвили стал жертвой грабителей. В подъезде жилого дома у Кицмаришвили отобрали 45 тысяч долларов.
При этом жертва грабителей пояснила, что эти деньги были заняты у одного известного бизнесмена на развитие телекомпании. МВД Грузии пока не делало комментариев в связи с происшествием. Об этом сообщает РИА Новости.
По мнению экспертов, Кицмаришвили в свое время сыграл важную роль в "революции роз". После "революции роз" Кицмаришвили переехал в США, но в 2008 году вернулся в Грузию и был назначен послом в Россию.
После августовской войны был отозван из Москвы, и через несколько недель выступил с резкой критикой в адрес руководства Грузии, обвинив его в развязывании военных действий.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru