
Сорвались поставки самолетов Superjet 100 в "Аэрофлот"
Новый российский самолет Sukhoi Superjet 100 не будет поставлен "Аэрофлоту" в срок. Отметим, что авиакомпания в общей сложности заказала 30 самолетов Superjet 100. Об этом сообщает Bigness.Ru.
Первый самолет этой марки "Аэрофлот" должен был получить в декабре этого года. После этой поставки авиакомпания должна была получать по одной новой машине в месяц.
В настоящее время эти планы скорректированы. Дело все в том, что уточняются сроки сертификации и поставки двигателей SaM-146 для Sukhoi Superjet 100.
Ближнемагистральный пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 разработан ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" совместно с Boeing. Лайнер рассчитан на перевозку 98 пассажиров на расстояние до 4,4 тысячи километров. В настоящее время есть 122 заказа на этот самолет.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru