
Синоптики сказали, какой будет предстоящая зима
Температура воздуха в России предстоящей зимой будет в пределах нормы, но ниже, чем в прошлом году. Такое заявление сделал сегодня руководитель Росгидромета Александр Бедрицкий. По его словам, вероятность такого прогноза составляет порядка 70%. Об этом сообщает РИА Новости.
Бедрицкий напомнил, что за последние 110 лет было 11 зим, во время которых превышение температурной нормы составляло порядка 2 градусов по Цельсию, девять из них - за последние 30 лет.
По словам Бедрицкого, осенне-зимние месяцы обещают быть значительно холоднее на Урале, в Сибири, на Камчатке, в Якутии и в Забайкалье. Бедрицкий сообщил также, что в январе на большей территории страны будет также холоднее, чем в прошлом году. Выше нормы показатели будут на Урале и большей части Западной Сибири. На Европейской части страны февраль будет теплым.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru