Иван Соловьев Опубликована 07.09.2009 в 18:33

Бывший руководитель ГУВД Москвы Пронин будет работать в мэрии

Экс-глава ГУВД Москвы Владимир Пронин, лишившийся поста в апреле этого года, будет работать в мэрии столицы. Такое заявление сделал сегодня глава МВД РФ Рашид Нургалиев. Об этом сообщает РИА Новости.

"Пронин - честный, профессиональный руководитель. Он как офицер принял решение в сложной для себя ситуации, которая возникла в те дни в Москве. Он будет уходить в мэрию, разговор сегодня об этом состоялся", - сказал Нургалиев.

Сегодня Нургалиев представил руководящему составу столичной милиции нового начальника ГУВД генерал-майора Владимира Колокольцева. Указ об этом назначении подписал президент РФ Дмитрий Медведев.

Отметим, что пост главы столичного ГУВД стал вакантным после того, как президент РФ Дмитрий Медведев 28 апреля освободил от должности генерал-полковника Пронина. Это произошло после апрельской трагедии, когда руководитель ОВД "Царицыно" Денис Евсюков устроил перестрелку в московском супермаркете. Жертвами милиционера стали два человека, еще шесть получили ранения.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

На Южном Урале закрыли восемь школ из за роста заболевших ОРВИ сегодня в 17:26
ОРВИ снова меняет правила: в регионе разворачивается масштабный уход на дистанционку

Восемь школ на Южном Урале перешли на дистант из-за роста заболеваемости ОРВИ, а отдельные классы в регионе закрыты на карантин до стабилизации ситуации.

Читать полностью »
В Брянской области вскрыли мошенничество при поставке ИВЛ на сумму свыше 20 млн руб сегодня в 17:07
Аппараты ИВЛ оказались мертвым грузом: как провернули сделку на десятки миллионов рублей

В Брянской области расследуют схему поставок неисправных аппаратов ИВЛ и другие эпизоды злоупотреблений, ущерб от которых исчисляется десятками миллионов рублей.

Читать полностью »
В Иркутске после жалоб людей исправили пешеходный переход, который вел в кусты сегодня в 16:59
Кусты победили асфальт — но ненадолго: власти поспешили исправить мистический переход в заросли

Переход, который вывел жителей Иркутска в заросли, вскрыл повторяющиеся проблемы городской разметки и показал, как мелкие ошибки превращаются в системные.

Читать полностью »
На космодроме Восточный готовят ракету сегодня в 14:28
Ракетный запуск, который нельзя пропустить: как Восточный выводит два спутника "Аист-2Т" в космос

В декабре 2025 года с космодрома Восточный состоится запуск ракеты "Союз-2.1б", который выведет на орбиту два спутника для дистанционного зондирования Земли.

Читать полностью »
Швеция стала частью списка стран ЕС, где разрешены неонацистские акции — Захарова сегодня в 14:28
Ультраправые маршируют в Салеме, а Швеция молчит: как страна стала частью нацистского тренда в ЕС

Ультраправые на марше в Швеции: как это событие обостряет вопросы о толерантности к нацизму? Захарова раскрывает важные факты о происходящем.

Читать полностью »
Циклон над Черным морем ухудшил погоду в Краснодарском крае — Фобос сегодня в 12:58
Ч`рное море встревожило Кубань: что принесёт циклон и как изменится погода в регионе

Циклон над Черным морем ухудшает погоду в Краснодарском крае, принося дожди и облачность. Как изменится температура и когда ждать улучшений?

Читать полностью »
Краснодарский край снова популярен для новогодних каникул — Известия сегодня в 12:52
Отдых в Краснодаре дешевле и лучше: почему россияне снова выбирают Кубань для новогодних каникул

Краснодарский край остается популярным направлением для новогоднего отдыха. Какие еще регионы России и зарубежные страны выбирают россияне для зимних каникул?

Читать полностью »
За 4 года в Краснодарском крае появилось 4048 новых гостиничных компаний — Контур.Фокус сегодня в 12:45
Москва и Питер остаются позади: секрет, который делает Краснодар лидером гостиничного бизнеса

Краснодарский край остаётся лидером по количеству новых гостиничных организаций. Какие регионы ещё попали в топ-5 и как развивается гостиничный бизнес в России?

Читать полностью »