
Кудрин прогнозирует восстановление ВВП к 2012 году
Вице-премьер и глава Министерства финансов РФ Алексей Кудрин считает, что экономика нашей страны выйдет на докризисный уровень по итогам 2012 года.
До финансового кризиса экономика РФ ежегодно росла на 5-6 процентов. Месяц назад министр говорил, что ВВП достигнет прежних показателей не раньше, чем через 4-5 лет. В субботу Кудрин заявил, что экономика России начнет выходить из рецессии в третьем квартале 2009 года, при этом помесячный рост ВВП был зафиксирован уже летом.
Минэкономразвития РФ ранее пересмотрело макроэкономический прогноз на ближайшие три года. Оценка ВВП на нынешний год осталась без изменений – спад составит 8,5 процента. На 2010 год прогноз повышен с 1 до 1,6 процента, в 2011 году ожидается спад до 3 процентов вместо запланированных ранее 2,6 процента. В 2012 году этот показатель составит 4,3 процента, передает Правда.Ру.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru