Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Лавров сказал, чем обернутся поставки оружия в Грузию

Москва надеется, что многие страны понимают, чем оборачиваются поставки вооружений в Грузию. Такое заявление сделал сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте также: Саакашвили попросил у США оружие для войны с Россией

"Всем известно, чем оборачиваются поставки вооружений Грузии. В частности, тому пример - начало агрессии против Южной Осетии в августе 2008 года", - пояснил глава МИД РФ. Таким образом Лавров прокомментировал интервью Михаила Саакашвили газете "Вашингтон пост", в котором грузинский лидер просит США поставить Грузии новое вооружение, чтобы противостоять России.

"Надеюсь, многие уже сделали выводы. По крайней мере, по имеющимся у меня сведениям, ряд стран прервал свое сотрудничество с Грузией", - сказал Лавров.

Напомним, что в ночь на 8 августа прошлого года грузинские войска атаковали Южную Осетию. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона.

В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две закавказские республики оккупированными территориями.

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Зеленский обсудил с Байденом первый пакет военной помощи.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Валентина Матвиенко заявила, что Украину нельзя признать террористическим государством

Валентина Матвиенко признала киевский режим террористическим, но сказала, что признать террористическим

Форум молодежных СМИ

Форум молодежных СМИ "Медиадвиж" впервые пройдет в Москве

Помимо возможности совершенствовать навыки работы с информацией, молодые специалисты смогут обменяться опытом, найти единомышленников для совместных проектов и налаживания профессиональных связей.