
Новый генсек НАТО сразу после вступления в должность приедет в РФ
Новый генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен рассчитывает в скором времени прибыть с визитом в российскую столицу. Отметим, что Расмуссен приступает к исполнению обязанностей генсека с 1 августа.
Читайте также: В Европе появился еще один кандидат в члены НАТО
"Я надеюсь, что я смогу посетить Москву в скором времени", - сказал Расмуссен. По словам руководителя Североатлантического альянса, Россия не должна рассматривать НАТО в качестве врага. "НАТО не держит под прицелом Россию", - цитирует слова Расмуссена РИА Новости. Вместе с тем, Расмуссен отметил, что Россия должна уважать своих соседей, в частности, Грузию.
Ранее Андерс Фог Расмуссен занимал пост премьер-министра Дании. На должность генсека НАТО Расмуссен был выбран в мае этого года. На этом посту Расмуссен сменит Яапа де Хоопа Схеффера.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru