
Папа Римский сразу после операции уехал в Альпы
Папа Римский Бенедикт Шестнадцатый выписан после операции из больницы и возвратился в альпийское селение Ле-Комб, где он проводит свой отпуск. Об этом сообщает РИА Новости.
Известно, что в больнице понтифику была проведена операция на запястье. По информации из ватиканских источников, минувшей ночью Папа подскользнулся и упал в своей спальне. Руководитель Службы печати Святого престола Федерико Ломбарди сообщил, что состояние понтифика не вызывает никаких опасений.
Читайте также: Папа римский , отдыхая в Альпах, получил травму и попал в больницу
Аналогичный инцидент произошел с Йозефом Ратцингером (мирское имя понтифика) 17 лет назад, когда он еще был префектом ватиканской Конгрегации по вопросам вероучения. В августе 1992 года 65-летний кардинал отдыхал в окрестностях города Брессаноне. Он упал в ванной комнате и получил небольшое повреждение. Тогда он также был прооперирован и провел в местной больнице несколько дней.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru