Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

По делу об убийстве Сулима Ямадаева в розыск объявлены семь человек

Семь человек объявлены в международный розыск по делу об убийстве Героя России Сулима Ямадаева. Об этом сообщает РИА Новости.

"По поводу дела Ямадаева: на сегодняшний день, после первой шумной волны в СМИ с довольно противоречивой информацией, какого-либо активного взаимодействия с нами со стороны коллег из Объединенных Арабских Эмиратов пока не наблюдается. Они объявили в качестве обвиняемых в международный розыск семь человек", - сказал глава Национального центрального бюро Интерпола при МВД России Тимур Лахонин.

При этом "никакой конкретной информации, никаких деталей, чем это подтверждается, кто из них и когда находился в Эмиратах, как распределялись роли и так далее - то, что важно для проведения расследования, в переписке с нами до сегодняшнего дня подобная информация отсутствует", отметил он.

Сулим Ямадаев, как утверждает дубайская полиция, был убит 28 марта в Дубае. Между тем, его родственники, в том числе младший брат Иса, настаивают, что он выжил, хотя и был ранен. Доказательств смерти экс-командира батальона "Восток" российская сторона до сих пор не получила.

Читайте также: МИД РФ усомнился в гибели Сулима Ямадаева

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.