Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

США будут следить за Северной Кореей с помощью новых аппаратов

США намерены заменить самолеты-разведчики U-2, размещенные на базе в Южной Корее и осуществляющие наблюдение за КНДР, на беспилотные летательные аппараты. Об этом сообщает РИА Новости.

Подполковник ВВС США Рене Уайт, объявившая о замене U-2, не назвала примерную дату снятия самолетов-разведчиков с боевого дежурства на базе Осан. "U-2 покинут Южную Корею. Это произойдет не скоро. Но случится в будущем", - сказала Уайт.

Несмотря на то, что функции U-2 заменяются спутниками, они по-прежнему стоят на вооружении на военно-воздушной базе США в Южной Корее и играют важную роль в операциях американских военных по наблюдению за КНДР. Одноместный U-2 был разработан в 50-х годах прошлого века для нужд "холодной войны".

Десятилетиями U-2 являлся "рабочей лошадкой" для американской армии. Ранняя модель самолета получила всемирную известность, когда в 1960 году советские военные сбили U-2, пилотируемый Гари Пауэрсом над территорией СССР.

Читайте также: "Ядерной" КНДР предстоит смена лидера

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.