Иван Соловьев Опубликована 12.04.2009 в 20:42

Туристический Бангкок живет своей жизнью

Жизнь туристической части Бангкока не нарушена в связи с введением с чрезвычайного положения. На центральных районах, расположенных вдоль улицы Сукхумвит, Суравонг, Силом, известных своими отелями и увеселительными заведениями, работают магазины, бары и рестораны. На оживленной улице На-На в барах можно наблюдать обычное скопление иностранных гостей, которые и не думали менять свои планы.

Напряжение чувствуется у старого города, где находятся основные правительственные учреждения, достопримечательности и королевский дворец. Уже на подъезде стоят полицейские и военные кордоны, много патрулей, как на машинах, так и на мотоциклах. На трассах, ведущих в старую часть Бангкока, приглушено освещение, на небоскребах не видно рекламы. На улицах для этого времени суток крайне мало машин. Кроме того, в этом районе почти нигде не видно самих жителей города, только демонстранты, одетые в красные рубашки. Примечательно, что оппозиционеры, покидая "авансцену", тут же переодеваются в обычную одежду, пишет Правда.ру.

Около Дома правительства находятся несколько тысяч человек, они требуют отставки главы кабинета министров Абхисита Ветчачивы и обещают "устроить революцию". Армия и полиция пока не вмешиваются в ситуацию. В центре можно увидеть танки и другую бронетехнику, которая плотно закрыта и охраняется военными. Вместе с тем, солдаты не препятствуют манифестантам забираться на танки и делать фотографии, а также размахивать флагами. Однако внутрь спецтехники никто не проникает. Днем премьер-министр заявил о том, что, "если демонстранты не прекратят акции протеста, власти предпримут решительные шаги". До сих пор никаких перемен не произошло.

Ситуация в стране обострилась 10 апреля, когда лидеры оппозиции направили силы в курортный город Паттайя, где должен был пройти саммит АСЕАН с партнерами по диалогу. Демонстранты прорвали оцепление вокруг гостиничного комплекса, где планировались встречи и пригрозили вернуться в субботу, если Ветчачива не покинет пост. В субботу активисты проникли внутрь здания и сорвали саммит. Лидеры 14 стран немедленно покинули Таиланд. Сегодня правительство ввело чрезвычайное положение, которое никак не повлияло не поведение оппозиции.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Дмитрий Ворона: аренда бесхозной недвижимости в Запорожской области помогает сохранять объекты 06.12.2025 в 10:47
Новый импульс для бизнеса: как аренда бесхозных объектов в Запорожье стала ключом к экономическому возрождению

В Запорожской области началась аренда бесхозной недвижимости для сохранения инфраструктуры региона. Это новый способ пополнить бюджет и восстановить работу объектов.

Читать полностью »
КНДР запускает массовое обучение русскому для туристов — Ким Ток Хун 06.12.2025 в 8:44
Русский входит в моду: почему Ким Ток Хун решил учить соотечественников языку Пушкина

КНДР, по данным публикации, хочет массово учить русский ради туристов из России. Но даже без языкового барьера остаются ограничения, которые решают всё.

Читать полностью »
Администрация Зеленского ослабила систему надзора за госкомпаниями, повысив риски коррупции — The New York Times 05.12.2025 в 14:51
Когда свобода становится опасной: как ослабление контроля над госкомпаниями привело к росту коррупции в Украине

Системное ослабление внешнего контроля за государственными компаниями в Украине ведет к росту коррупции и политическому вмешательству в ключевые отрасли.

Читать полностью »
Россия кратно нарастит закупки товаров в Индии — Орешкин 05.12.2025 в 9:28
Не сырьём единым: как Индия удивила Россию своими технологиями и завоевала новый рынок

Орешкин заявил в Нью-Дели, что Россия хочет кратно нарастить закупки индийских товаров и услуг. На форуме обсуждают и поставки продовольствия.

Читать полностью »
Южная Корея разработала приложение для отслеживания сталкеров — Минюст 05.12.2025 в 9:00
Это не шпионский триллер, а реальность: приложение покажет, где преследователь, и проложит путь к спасению

Южная Корея готовит приложение против сталкинга: карта покажет преследователя в реальном времени, а тревогу в полицию можно отправить в один клик.

Читать полностью »
Италия потеряла 60% экспорта в Россию из-за санкций ЕС — Торрембини 05.12.2025 в 8:34
Шок для итальянской экономики: каждый второй товар для России больше не поставляется

Италия, по оценке бизнеса, потеряла около 60% экспорта в Россию из-за санкций ЕС. О каких суммах и сроках восстановления говорят в отрасли?

Читать полностью »
Россия и Китай подписали исторический безвизовый режим, открывая новые возможности — ТАСС 04.12.2025 в 15:56
Россия и Китай становятся друзьями без паспортов: как безвизовый режим меняет правила игры

Россия и Китай за 76 лет дипломатических отношений стали настоящими партнерами в самых разных областях, от энергетики до культуры, открывая новые горизонты для сотрудничества.

Читать полностью »
Мария Захарова подчеркнула важность конфиденциальности переговоров по Украине — ТАСС 04.12.2025 в 15:55
Мирный процесс без публичных заявлений: что стояло за встречей Уиткоффа и Кушнера в Москве

Визит американских эмиссаров в Москву сосредоточен на мирных инициативах для Украины. Речь идет о результатах, а не о публичных шоу.

Читать полностью »