
Тимошенко в угоду МВФ урежет госбюджет
Государственный бюджет Украины на 2009 год будет пересмотрен в мае. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Такое заявление сделала сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на специальной встрече с председателями облсоветов при участии руководства парламента. "На май, скорее всего, нам придется корректировать бюджет. Мы должны это делать совместно, неспешно, а планомерно, учитывая все предложения", - сказала премьер.
При этом она призвала Верховную Раду рассмотреть в первую очередь законопроекты, "касающиеся жизни регионов», а именно: изменения в Бюджетный кодекс, новый закон о местных налогах и сборах.
20 февраля на заседании Ассоциации городов Украины Тимошенко признала несбалансированность бюджета-2009. Премьер сказала, что правительство в течение двух недель планирует сбалансировать разрыв цены на газ для бюджетных организаций.
В свою очередь президент Виктор Ющенко на этом же собрании призвал правительство сформировать общенациональный антикризисный план. По словам президента, Международный валютный фонд не предоставил Украине второй транш кредита из-за отказа правительства вносить изменения в госбюджет-2009.
Читайте также: Украинцы считают Тимошенко недееспособной в условиях кризиса
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru