Дети, отравившись лекарствами в санатории, попали в реанимацию
В Калужской области отравились лекарствами дети, находящиеся на лечение в санатории "Калуга-Бор". Накануне вечером четверо малышей были госпитализированы, причем, двое оказались в реанимации. Следователи регионального управления СКП РФ начали доследственную проверку по данному факту.
По мнению лечащего врача, дети отравились медикаментом, которое воздействует на центральную нервную систему. "Однако точно установить причину отравления можно будет лишь по результатам химического исследования. Проводится исследование крови и мочи детей с целью определения характера отравления", - говорится в сообщении пресс-службы управления.
Дети находились в санатории с диагнозом "детский церебральный паралич". Троим отравившимся - пять лет, еще одному - девять лет. Лишь благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, опасности для жизни детей в настоящее время нет, сообщает "РИА Новости".
Читайте по теме: В Нигерии лекарство убило более 80 малышей
Отметим, что в Нигерии скончались более 80 малышеЙ, которые отравились лекарством, снимающим боль при прорезывании зубов. Минздрав страны проводит расследование по этому делу. По данным местных СМИ, причиной отравления стал загуститель, который, как правило, присутствует в тормозной жидкости. Производство лекарства приостановлено.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru