
Школьный автобус, потерявший управление, протаранил 10 машин
В США произошла крупная автоавария в штате Аризона. Школьный автобус, потерявший управление на шоссе, столкнулся с более чем десятью машинами. Сначала автобус врезался в два автомобиля на транспортной развязке, ведущей на межштатное шоссе, затем выехал на встречные полосы движения, и спровоцировал многочисленные ДТП, происходящие одно за другим.
Об этом рассказал в эфире CNN офицер полиции Джеймс Холмс, лишь спустя полтора километра после первого столкновения автобус прекратил свое смертоносное движение. По его словам, аварии были серьезными - две машины перевернулись, несколько искореженных автомобилей спасателям пришлось разрезать, чтобы вызволить пострадавших. В результате многочисленных ДТП пострадали, по меньшей мере, 26 человек.
По предварительной информации, водитель, перевозивший 45 учеников начальной школы, потерял сознание. Школьники находились в салоне все то время, пока автобус мчался вперед без управления. Когда машина остановилась, дети в панике выпрыгнули и разбежались по окрестностям. Позже все они были найдены, к счастью, никто из ребят не пострадал.
Однако были госпитализированы 26 пассажиров попавших в аварии автомобилей, включая семерых детей. У некоторых серьезные ранения, но их жизни ничего не угрожает. В настоящее время полиция допрашивает водителя автобуса. Точные причины ДТП пока не установлены, сообщает "РИА Новости".
Читайте по теме: В США на глазах зрителей погиб известный телеведущий
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru