Иван Соловьев Опубликована 28.01.2009 в 11:45

В Мордовии раскрыли секту сексуальных сатанистов

В Мордовии раскрыли сатанинскую секту, члены которой исполняли религиозные обряды, сопровождающиеся алкогольными марафонами и сексуальными оргиями. Для этих целей сектанты, которых насчитывалось порядка 60 человек, арендовали целый жилой дом. Об этом сообщает Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

Оперативники при обысках изъяли большое количество оккультной и сатанинской литературы, документацию религиозного толка на латыни, а также уставные документы объединения и расписки членов о вступлении в объединение.

Следственные органы возбудили уголовное дело по частям 1 и 2 статьи 239 ("организация объединения, посягающего на личность и права граждан, и участие в нем"). Виновному грозит до двух лет лишения свободы. Секту организовал 24-летний студент медицинского факультета, гражданин Белоруссии. 24 января суд распорядился взять под стражу его и еще одного члена объединения, сообщает "РИА Новости".

Читайте по теме: В РПЦ придумали центр расправы с сектантством

Автор Иван Соловьев
Иван Соловьев - корреспондент новостной службы NewsInfo.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Что подарить на 14 февраля: идеи 2026 для него и для неё вчера в 13:30

День святого Валентина уже близко, а идей всё нет? Мы собрали ряд вариантов, которые растопят любое сердце: парные гаджеты, уютные мелочи и подарки-впечатления. Никакой банальщины, только эстетика и искренние эмоции.

Читать полностью »
Сердце колотится, мысли пугают: как понять, что тревога из-за здоровья переходит границы 06.02.2026 в 13:43

Психотерапевт Диана Генварская рассказала NewsInfo, когда тревожность за здоровье перестает быть нормальной.

Читать полностью »
Гости засиделись допоздна: фраза, после которой они сами начинают собираться 06.02.2026 в 12:45

Психотерапевт Владимир Файнзильберг объяснил NewsInfo, как тактично дать понять гостям, что визит подходит к концу.

Читать полностью »
Идеальная формула воспитания ребенка: секрет вовсе не в строгости 03.02.2026 в 16:29

Психолог Дарья Блинова рассказала NewsInfo, из каких элементов складывается идеальная формула воспитания ребенка.

Читать полностью »
Сила вместо слов: скрытая цена семейного насилия 30.01.2026 в 16:31

Психолог в Татьяна Потемкина в эфире Pravda.Ru объяснила, как насилие в семье ломает психику детей и их будущее.

Читать полностью »
Декрет не только для мамы: идея поддержки семей вызвала неожиданный эффект 29.01.2026 в 15:39

Эксперт по демографии Павел Пожигайло прокомментировал NewsInfo идею совместного декрета членов семьи.

Читать полностью »
Сбивает с толку или дает энергию: как фоновая музыка влияет на продуктивность работы 27.01.2026 в 12:49

Психотерапевт Лариса Никитина объяснила NewsInfo, может ли фоновая музыка настраивать человека на работу.

Читать полностью »
Запреты без скандалов: эти приемы меняют реакцию ребенка 26.01.2026 в 16:55

Психолог Ирина Медведева рассказала NewsInfo, научить ребенка принимать ответ "нет".

Читать полностью »