
Медведев продлил льготный порядок получения гражданства
Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня подписал закон, продлевающий до 1 июля 2009 года возможность в упрощенном порядке получить российское гражданство для бывших граждан СССР. От них не требуется непрерывного в течение пяти лет проживания на территории РФ, доказательств наличия источника к существованию и знания русского языка.
По мнению спикера Совета Федерации Сергея Миронова, мировой финансовый кризис может привести к тому, что все большее число бывших советских граждан захотят получить российское гражданство, поскольку Россия обладает большим запасом экономической мощности, чем бывшие республики Советского Союза. "Очевидно, что Россия с ее экономическим потенциалом имеет больший запас прочности, чем многие ее соседи", - заявил Миронов.
Он добавил, что Россия заинтересована в новых россиянах из числа бывших граждан СССР, сообщает "РИА Новости". "Надеюсь, что чиновники всех уровней будут оказывать желающим получить российское гражданство по упрощенным правилам всестороннее содействие и поддержку", - добавил спикер.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru