Иван Соловьев Опубликована 25.12.2008 в 9:25

В Евпатории взорвался жилой дом: десятки людей оказались под завалами

В Евпатории взорвался жилой 5-этажный дом. Взпыв прогремел накануне вечером около 22.00 по местному времени (23.00 по московскому времени. мск) в доме №67 на улице Некрасова. На месте ЧП всю ночь продолжались спасательные работы. Разбирая завалы, спасатели обнаружили тела восьми погибших. По словам очевидцев, в рухнувшем здании еще находятся живые люди.

К данному часу известно о 8 погибших и 28 спасенных жителей "хрущевки". На разборке конструкций частично обрушившегося здания работает спецтехника, но в основном сотрудники МЧС разбирают обломки руками. Место чрезвычайного происшествия освещается мощными прожекторами. На случай возгорания дежурят пожарные машины. Вокруг здания установлено оцепление. Спасатели работают по 40-45 минут после чего на месте катастрофы устанавливается несколько минут тишины, чтобы услышать в каком месте из под завалов раздаются голоса и крики о помощи. Свыше 50 жильцов уцелевших подъездов отселены в санаторий "Фемида", собщает ИТАР-ТАСС.

По данным УНИАН со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС Украины в Крыму, из-под завалов извлечены тела 9 жертв взрыва. "Еще около 60-62 человек могут находиться под завалами", - сказала представитель МЧС.
В городском территориальном медицинском объединении Евпатории сообщили, что к ним доставлены пятеро пострадавших.

По предварительной версии, причиной взрыва стала утечка газа. Однако есть предположение, что в подвале хранились баллоны с кислородом. Правительство Украины создало комиссию по расследованию причин взрыва во главе с первым вице-премьером Александром Турчиновым. На место происшествия в ночь на четверг вылетел глава МЧС Украины Владимир Шандра.

По данным УНИАН со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС Украины в Крыму, из-под завалов извлечены тела 9 жертв взрыва. "Еще около 60-62 человек могут находиться под завалами", - сказала представитель МЧС. В городском территориальном медицинском объединении Евпатории сообщили, что к ним доставлены пятеро пострадавших.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Злоумышленники используют фальшивые видео и голосовые сообщения для обмана — RWB сегодня в 8:57
Мошенничество 2.0: Россияне теряют деньги из-за дипфейков — и не всегда понимают, как их распознать

Каждый десятый россиянин стал жертвой мошенничества с дипфейками. Эксперты дают советы, как распознать фальшивку и не попасться на уловки злоумышленников.

Читать полностью »
Эксперты предупреждают о мошенничестве через взломанные аккаунты на сегодня в 8:57
Взлом аккаунта на "Госуслугах" — не только кредит, но и налоговый вычет: как предотвратить мошенничество

Взломанные аккаунты на "Госуслугах" становятся новой мишенью для мошенников, которые используют личные данные для кражи денег и манипуляций. Как защититься от угроз?

Читать полностью »
Аварийное отключение электроснабжения затруднило жизнь более 500 домов в Новосибирске — ТАСС сегодня в 8:57
Мороз ударяет по Новосибирску: почему более 500 домов в Дзержинском районе остались без света

В Дзержинском районе Новосибирска более 500 домов остались без электричества из-за аварийного отключения. Восстановление планируется ко второй половине дня.

Читать полностью »
Валерий Федоров: россияне начинают ограничивать потребление новостей из-за перегрузки сегодня в 8:57
Важность достоверных новостей в кризис: как россияне начали сознательно выбирать источники информации

В России растёт запрос на проверенные новости в условиях кризиса. Все больше людей ограничивают потребление новостей, стремясь избежать информационной перегрузки.

Читать полностью »
Шумные вечеринки после Нового года приводят к штрафам — юрист Соловьев вчера в 22:38
Ночь, когда можно всё, длится до 5 утра: потом веселье превращается в протокол

Празднование Нового года может обернуться штрафом — даже если шум разрешён на новогоднюю ночь, после неё действуют общие правила.

Читать полностью »
Медиапоток формирует общественные темы быстрее локальных событий — Валерий Федоров вчера в 8:49
Медиапоток крутит страну, как воронка: почему общественные темы меняются быстрее, чем мы замечаем

Информационные темы в России меняются стремительно: одни сюжеты вспыхивают в медиапространстве, другие исчезают, и эксперты объясняют, почему так происходит.

Читать полностью »
Верховный суд рассмотрит жалобу по делу Ларисы Долиной о праве на жильё — Владислав Ватаманюк вчера в 8:49
Новая волна обсуждений: кто на самом деле должен платить за мошенничество при сделках с недвижимостью

Верховный суд готов пересмотреть громкое "дело Долиной", что может изменить подход к защите добросовестных покупателей жилья и повлиять на судебную практику.

Читать полностью »
Министр здравоохранения Башкирии сообщил о снижении числа жалоб на лекарственное обеспечение — Айрат Рахматуллин 06.12.2025 в 16:34
Башкирия сокращает число жалоб на лекарства: секрет успеха в системном мониторинге и оперативных решениях

В Башкирии число жалоб на обеспечение лекарствами льготников снизилось на 31%. Причиной стали регулярные совещания и оперативные меры по улучшению ситуации.

Читать полностью »