Иван Соловьев Опубликована 15.12.2008 в 12:07

В 2009 году тепло москвичам обойдется дороже на треть

В Москве в 2009 году плата за отопление в жилых домах возрастет почти на 30%. Мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление, утверждающее тарифы за жилищно-коммунальные услуги на 2009 год. Об этом сообщили в понедельник в городской администрации.

Согласно документу, в следующем году за один квадратный метр жилья москвичи будут платить 15 рублей 30 копеек вместо нынешних 11 рублей 80 копеек, сообщают "Вести". Плата за газоснабжение вырастет до 24 рублей 30 копеек с нынешних 19 рублей 40 копеек. В домах, обслуживаемых Московской объединенной энергетической компанией, плата за горячую воду в квартирах, имеющих счетчики, в следующем году составит 74 рубля 67 копеек за один кубометр, а в домах, обслуживаемых Мосэнерго, - 59 рублей 65 копеек за кубометр.

Читайте также: Свет для москвичей подорожает на четверть

Автор Иван Соловьев
Иван Соловьев - корреспондент новостной службы NewsInfo.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Что подарить на 14 февраля: идеи 2026 для него и для неё 09.02.2026 в 13:30

День святого Валентина уже близко, а идей всё нет? Мы собрали ряд вариантов, которые растопят любое сердце: парные гаджеты, уютные мелочи и подарки-впечатления. Никакой банальщины, только эстетика и искренние эмоции.

Читать полностью »
Сердце колотится, мысли пугают: как понять, что тревога из-за здоровья переходит границы 06.02.2026 в 13:43

Психотерапевт Диана Генварская рассказала NewsInfo, когда тревожность за здоровье перестает быть нормальной.

Читать полностью »
Гости засиделись допоздна: фраза, после которой они сами начинают собираться 06.02.2026 в 12:45

Психотерапевт Владимир Файнзильберг объяснил NewsInfo, как тактично дать понять гостям, что визит подходит к концу.

Читать полностью »
Идеальная формула воспитания ребенка: секрет вовсе не в строгости 03.02.2026 в 16:29

Психолог Дарья Блинова рассказала NewsInfo, из каких элементов складывается идеальная формула воспитания ребенка.

Читать полностью »
Сила вместо слов: скрытая цена семейного насилия 30.01.2026 в 16:31

Психолог в Татьяна Потемкина в эфире Pravda.Ru объяснила, как насилие в семье ломает психику детей и их будущее.

Читать полностью »
Декрет не только для мамы: идея поддержки семей вызвала неожиданный эффект 29.01.2026 в 15:39

Эксперт по демографии Павел Пожигайло прокомментировал NewsInfo идею совместного декрета членов семьи.

Читать полностью »
Сбивает с толку или дает энергию: как фоновая музыка влияет на продуктивность работы 27.01.2026 в 12:49

Психотерапевт Лариса Никитина объяснила NewsInfo, может ли фоновая музыка настраивать человека на работу.

Читать полностью »
Запреты без скандалов: эти приемы меняют реакцию ребенка 26.01.2026 в 16:55

Психолог Ирина Медведева рассказала NewsInfo, научить ребенка принимать ответ "нет".

Читать полностью »