
Пять стран не хотят делать Украину и Грузию кандидатами в НАТО
Пять стран НАТО - Франция, Германия, Италия, Бельгия и Нидерланды - считают, что Украина и Грузия пока не готовы получить статус кандидатов в члены Североатлантического альянса. Об этом сообщил во вторник европейский дипломатический источник в Брюсселе.
Официальная оценка готовности Киева и Тбилиси к присоединению к Плану действий по членству в НАТО (ПДЧ) будет дана 2-3 декабря на встрече глав МИД 26 государств-членов альянса в Брюсселе. учитывая, что в поддержку принятия Украины и Грузии в НАТО решительно выступают США, Польша и страны Балтии, то на предстоящей встрече ожидается "бурная дискуссия" между участниками совещания, считает источник.
В апреле 2008 года на саммите НАТО в Бухаресте заявки Грузии и Украины на присоединение к ПДЧ в альянсе не были удовлетворены, однако было заявлено, что обе страны в будущем станут членами альянса, сообщает "РИА Новости".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru