Иван Соловьев Опубликована 20.11.2008 в 9:46

На борьбу с первым снегом вышли более 4 тыс. человек

В Москве, как и обещали синоптики, прошел первый снегопад. Расчищать дороги минувшей ночью вышли почти 4,6 тысячи человек, в работах было задействовано более 7 тысяч единиц уборочной техники. Об этом сообщил пресс-секретарь комплекса городского хозяйства Москвы Игорь Пергаменщик.

Всего за прошедший вечер и ночь, когда на столицу обрушилась первая метель, выпало 1-2 сантиметра снега. По словам Пергаменщика, все магистрали и дороги города обрабатывались реагентами - всего было использовано 2,832 тысячи тонн жидких реагентов. Дворы и пешеходные зоны посыпали мелкогранитным щебнем, сообщает "РИА Новости".

"Так как дороги мы обрабатывали реагентами и снежный покров был еще не очень большим, снег таял прямо на дорогах и вывозить его на снегосплавные пункты не потребовалось, хотя все они были в полной готовности", - заявил пресс-секретарь.

Он также подчеркнул, что многокилометровые пробки, образовавшиеся в среду вечером в Москве, появились не в результате плохой работы коммунальных служб, а из-за того, что многие автомобилисты вовремя не поменяли летнюю резину на зимнюю. "Мы полностью подготовлены к зимнему сезону, все службы города работают в усиленном режиме и следят за обстановкой на дорогах", - заверил он.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Злоумышленники используют фальшивые видео и голосовые сообщения для обмана — RWB сегодня в 8:57
Мошенничество 2.0: Россияне теряют деньги из-за дипфейков — и не всегда понимают, как их распознать

Каждый десятый россиянин стал жертвой мошенничества с дипфейками. Эксперты дают советы, как распознать фальшивку и не попасться на уловки злоумышленников.

Читать полностью »
Эксперты предупреждают о мошенничестве через взломанные аккаунты на сегодня в 8:57
Взлом аккаунта на "Госуслугах" — не только кредит, но и налоговый вычет: как предотвратить мошенничество

Взломанные аккаунты на "Госуслугах" становятся новой мишенью для мошенников, которые используют личные данные для кражи денег и манипуляций. Как защититься от угроз?

Читать полностью »
Аварийное отключение электроснабжения затруднило жизнь более 500 домов в Новосибирске — ТАСС сегодня в 8:57
Мороз ударяет по Новосибирску: почему более 500 домов в Дзержинском районе остались без света

В Дзержинском районе Новосибирска более 500 домов остались без электричества из-за аварийного отключения. Восстановление планируется ко второй половине дня.

Читать полностью »
Валерий Федоров: россияне начинают ограничивать потребление новостей из-за перегрузки сегодня в 8:57
Важность достоверных новостей в кризис: как россияне начали сознательно выбирать источники информации

В России растёт запрос на проверенные новости в условиях кризиса. Все больше людей ограничивают потребление новостей, стремясь избежать информационной перегрузки.

Читать полностью »
Шумные вечеринки после Нового года приводят к штрафам — юрист Соловьев вчера в 22:38
Ночь, когда можно всё, длится до 5 утра: потом веселье превращается в протокол

Празднование Нового года может обернуться штрафом — даже если шум разрешён на новогоднюю ночь, после неё действуют общие правила.

Читать полностью »
Медиапоток формирует общественные темы быстрее локальных событий — Валерий Федоров вчера в 8:49
Медиапоток крутит страну, как воронка: почему общественные темы меняются быстрее, чем мы замечаем

Информационные темы в России меняются стремительно: одни сюжеты вспыхивают в медиапространстве, другие исчезают, и эксперты объясняют, почему так происходит.

Читать полностью »
Верховный суд рассмотрит жалобу по делу Ларисы Долиной о праве на жильё — Владислав Ватаманюк вчера в 8:49
Новая волна обсуждений: кто на самом деле должен платить за мошенничество при сделках с недвижимостью

Верховный суд готов пересмотреть громкое "дело Долиной", что может изменить подход к защите добросовестных покупателей жилья и повлиять на судебную практику.

Читать полностью »
Министр здравоохранения Башкирии сообщил о снижении числа жалоб на лекарственное обеспечение — Айрат Рахматуллин 06.12.2025 в 16:34
Башкирия сокращает число жалоб на лекарства: секрет успеха в системном мониторинге и оперативных решениях

В Башкирии число жалоб на обеспечение лекарствами льготников снизилось на 31%. Причиной стали регулярные совещания и оперативные меры по улучшению ситуации.

Читать полностью »