
Двое контрабандистов осуждены в Калиниградской области
Черняховский городской суд Калининградской области вынес приговор двум предпринимателям, признанным виновными в контрабанде из-за границы в РФ четырех автобусов для дальнейшей продажи, передает РИА Новости.
Суд установил, что Вадим Фомичев и Борис Крутов с декабря 2004-го по май 2005-го года, по предварительно разработанной схеме, незаконно оформляли в льготном таможенном режиме ввозимые на территорию Калининградской области городские и туристические автобусы для последующей продажи. Всего Фомичев и Крутов реализовали на территории России четыре автобуса, не уплатив таможенных платежей на сумму свыше восьми миллионов рублей, отмечается в документе. Суд признал бизнесменов виновными по статьям "контрабанда", "уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере" и "мошенничество" УК РФ и приговорил Фомичева к двум годам восьми месяцам колонии-поселения, а Крутова к двум годам четырем месяцам колонии строгого режима.
Кроме того, с них взысканы процессуальные издержки и материальный ущерб на общую сумму более 340 тысяч рублей, уточняется на сайте ведомства. Приговор суда вступил в законную силу.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru