
Российская разведка: Грузия воюет руками американцев
В боевых действиях на стороне Грузии участвуют несколько тысяч наемников, а их действиями руководят американские инструкторы, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в российской военной разведке.
По имеющимся данным, в боевых действиях против российских миротворцев на стороне Грузии принимают участие от 2,5 тысячи до 3 тысяч наемников. Среди наемников выходцы из Украины, некоторых прибалтийских государств и регионов Кавказа. Непосредственное руководство и координацию действий наемников осуществляют американские военные инструкторы, которые сами в боевых действиях участия не принимают. По данным разведки, в Грузии находится около тысячи американских военных инструкторов. Российский спецназ на данный момент уничтожил несколько групп наемников. Помимо этого, несколько наемников взяты в плен.
Россия с гуманитарной помощью для жителей Цхинвали не может попасть в город из-за возобновившегося обстрела. Как передает РИА Новости, колонна остановилась примерно в десяти километрах от столицы непризнанной республики Южная Осетия и пропускает вперед военную технику. Огонь вновь ведется по жилым кварталам города, в том числе по району, где находится больница. Именно туда должна была прибыть колонна МЧС еще несколько часов назад.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru