
Папа Римский "призвал" травиться ГМ-продуктами
Официальный Ватикан высказался в поддержку проведения дальнейших исследований трансгенных пищевых продуктов, серьезно ослабив позиции оппонентов ГМ-продукции, возложив на них ответственность за возможный мировой пищевой кризис. До недавних пор Ватикан, в основном, сохранял нейтралитет в европейско-американской конфронтации по поводу трансгенных продуктов, рассказывают «Вести».
В докладе Ватикана подчеркивается, что рост населения Земли приведет к еще большему дефициту продовольствия, поэтому идеологические аргументы большинства экологов не должны браться в расчет.
Читайте по теме: Есть ли в России нанопродукты?
Тем временем, на высказывания высшего клира Римской Церкви поступили первые реакции. Так, глава итальянских "зеленых" и бывший министр сельского хозяйства страны Альфонсо Сканио Пекораро "поражен" неожиданным вмешательством Ватикана, который, "использует свой громадный авторитет для поддержки заокеанских жуликов". Пекораро надеется, что нынешняя позиция Святейшего престола сформирована в отсутствие какого-либо давления со стороны администрации Буша.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru