
Сербия сделала шаг в Европу
Евросоюз и Сербия подписали во вторник в Люксембурге Соглашение о стабилизации и ассоциации, которое является первым шагом для этой страны на пути в ЕС. Решение о подписании договора было принято во вторник министрами. Как отмечают наблюдатели, для вступления соглашения в силу оно должно быть ратифицировано парламентами стран ЕС, а в этом процессе, по мнению политологов, могут возникнуть сложности, рассказывает РИА «Новости».
Избранный не так давно президент Сербии Борис Тадич в основе своей предвыборной программы заложил именно сближение страны с Европой. Видно для этого политика не стало уроком признание рядом стран той же Европы независимости край Косово, за который он так борется. А борется ли?
Читайте по теме: Шойгу прибыл в Сербию
Не смотря на такие шаги Сербии,Россия продолжает поддерживать эту страну. И пуст. Политики удаляют наши страны, народы все равно рядом. Да и если даже не народы, то те экономические возможности, которые мы сможем получить на Балканах на волне непризнания Косово, принесут колоссальные плоды через пару десятков лет.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru