Иван Соловьев Опубликована 08.04.2008 в 10:00

В США из плена сектантов освободили 400 детей

В США на техасской ферме, где располагалась секта, полиция обнаружила и освободила более 400 детей, большинство из которых девочки, пишет ИА REGNUM.

Данная ферма в Техасе принадлежит общине Фундаменталистской церкви Иисуса Христа святых последних дней - ультраконсервативного крыла мормонской церкви. Фундаменталисты являются приверженцами полигамии, которую официальные мормоны признали незаконной сто с лишним лет назад. Лидер "секты многоженцев", Уоррен Джеффс, отбывает пожизненный срок за изнасилования.

Читайте по теме: Нижегородские сектанты: Путин раньше был апостолом Павлом

Правоохранительные органы штата обнаружили это убежище на территории ранчо еще на прошлой неделе. Тогда было освобождено 137 детей и 46 женщин. К сегодняшнему дню ранчо покинули еще 87 женщин. Количество мужчин, находящихся внутри убежища, до сих пор неизвестно.

Поводом к началу полицейской операции послужил анонимный телефонный звонок. Звонивший утверждал, что на территории фермы было совершено изнасилование 16-летней девушки. В ходе полицейской операции стражи порядка обнаружили убежище сектантов и более полусотни девочек, одетых в старомодные платья с длинными рукавами. "Пока мы не знаем, находится ли эта девушка среди уже спасенных нами людей, - говорит прокурор округа Эллисон Палмер .- Мы все еще проводим осмотр ранчо".

Читайте по теме: Американские сектанты легально потребляют галлюциногены

18 девочек из числа освобожденных из «фермы жен» будут переданы под государственную опеку. Специалисты Службы защиты детей считают, что эти дети с большим трудом будут поддаваться социальной адаптации: они не знают жизни за пределами ранчо, никогда его не покидали, об окружающем мире не имеют никакого представления.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Дмитрий Ворона: аренда бесхозной недвижимости в Запорожской области помогает сохранять объекты 06.12.2025 в 10:47
Новый импульс для бизнеса: как аренда бесхозных объектов в Запорожье стала ключом к экономическому возрождению

В Запорожской области началась аренда бесхозной недвижимости для сохранения инфраструктуры региона. Это новый способ пополнить бюджет и восстановить работу объектов.

Читать полностью »
КНДР запускает массовое обучение русскому для туристов — Ким Ток Хун 06.12.2025 в 8:44
Русский входит в моду: почему Ким Ток Хун решил учить соотечественников языку Пушкина

КНДР, по данным публикации, хочет массово учить русский ради туристов из России. Но даже без языкового барьера остаются ограничения, которые решают всё.

Читать полностью »
Администрация Зеленского ослабила систему надзора за госкомпаниями, повысив риски коррупции — The New York Times 05.12.2025 в 14:51
Когда свобода становится опасной: как ослабление контроля над госкомпаниями привело к росту коррупции в Украине

Системное ослабление внешнего контроля за государственными компаниями в Украине ведет к росту коррупции и политическому вмешательству в ключевые отрасли.

Читать полностью »
Россия кратно нарастит закупки товаров в Индии — Орешкин 05.12.2025 в 9:28
Не сырьём единым: как Индия удивила Россию своими технологиями и завоевала новый рынок

Орешкин заявил в Нью-Дели, что Россия хочет кратно нарастить закупки индийских товаров и услуг. На форуме обсуждают и поставки продовольствия.

Читать полностью »
Южная Корея разработала приложение для отслеживания сталкеров — Минюст 05.12.2025 в 9:00
Это не шпионский триллер, а реальность: приложение покажет, где преследователь, и проложит путь к спасению

Южная Корея готовит приложение против сталкинга: карта покажет преследователя в реальном времени, а тревогу в полицию можно отправить в один клик.

Читать полностью »
Италия потеряла 60% экспорта в Россию из-за санкций ЕС — Торрембини 05.12.2025 в 8:34
Шок для итальянской экономики: каждый второй товар для России больше не поставляется

Италия, по оценке бизнеса, потеряла около 60% экспорта в Россию из-за санкций ЕС. О каких суммах и сроках восстановления говорят в отрасли?

Читать полностью »
Россия и Китай подписали исторический безвизовый режим, открывая новые возможности — ТАСС 04.12.2025 в 15:56
Россия и Китай становятся друзьями без паспортов: как безвизовый режим меняет правила игры

Россия и Китай за 76 лет дипломатических отношений стали настоящими партнерами в самых разных областях, от энергетики до культуры, открывая новые горизонты для сотрудничества.

Читать полностью »
Мария Захарова подчеркнула важность конфиденциальности переговоров по Украине — ТАСС 04.12.2025 в 15:55
Мирный процесс без публичных заявлений: что стояло за встречей Уиткоффа и Кушнера в Москве

Визит американских эмиссаров в Москву сосредоточен на мирных инициативах для Украины. Речь идет о результатах, а не о публичных шоу.

Читать полностью »