Иван Соловьев Опубликована 17.01.2008 в 16:11

ВМФ России избавляется от предрассудков и суеверия

В скором времени на кораблях Военно-морского флота России не исключено появление представительниц прекрасного пола. Это дал понять командующий Северным флотом адмирал Николай Максимов, возглавляющий сейчас корабельную ударную группу в Средиземном море.

Вопрос связанный со службой женщин на бортах кораблей ВМФ возник после посещения русских моряков судов ВМС Франции, на которых проходят службу большое количество «морячек». «Что касается российского флота, то там представительницы прекрасного пола работают только на береговых службах, но не судах», - отметил Максимов. Адмирал связал возможность появления женщин на флоте и с переходом с 1 января 2009 года комплектования ВМФ контрактниками, сообщает РИА «Новости».

Остается только два вопроса. Первый, как перепроектировать старые корабли под новый «персонал». Второй, русские моряки – народ очень суеверный, а по старым традициям женщина на корабле – к несчастью.

Читайте также: "Офицеры, офицеры, ваше сердце под прицелом…"

Автор Иван Соловьев
Иван Соловьев - корреспондент новостной службы NewsInfo.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Что подарить на 14 февраля: идеи 2026 для него и для неё 09.02.2026 в 13:30

День святого Валентина уже близко, а идей всё нет? Мы собрали ряд вариантов, которые растопят любое сердце: парные гаджеты, уютные мелочи и подарки-впечатления. Никакой банальщины, только эстетика и искренние эмоции.

Читать полностью »
Сердце колотится, мысли пугают: как понять, что тревога из-за здоровья переходит границы 06.02.2026 в 13:43

Психотерапевт Диана Генварская рассказала NewsInfo, когда тревожность за здоровье перестает быть нормальной.

Читать полностью »
Гости засиделись допоздна: фраза, после которой они сами начинают собираться 06.02.2026 в 12:45

Психотерапевт Владимир Файнзильберг объяснил NewsInfo, как тактично дать понять гостям, что визит подходит к концу.

Читать полностью »
Идеальная формула воспитания ребенка: секрет вовсе не в строгости 03.02.2026 в 16:29

Психолог Дарья Блинова рассказала NewsInfo, из каких элементов складывается идеальная формула воспитания ребенка.

Читать полностью »
Сила вместо слов: скрытая цена семейного насилия 30.01.2026 в 16:31

Психолог в Татьяна Потемкина в эфире Pravda.Ru объяснила, как насилие в семье ломает психику детей и их будущее.

Читать полностью »
Декрет не только для мамы: идея поддержки семей вызвала неожиданный эффект 29.01.2026 в 15:39

Эксперт по демографии Павел Пожигайло прокомментировал NewsInfo идею совместного декрета членов семьи.

Читать полностью »
Сбивает с толку или дает энергию: как фоновая музыка влияет на продуктивность работы 27.01.2026 в 12:49

Психотерапевт Лариса Никитина объяснила NewsInfo, может ли фоновая музыка настраивать человека на работу.

Читать полностью »
Запреты без скандалов: эти приемы меняют реакцию ребенка 26.01.2026 в 16:55

Психолог Ирина Медведева рассказала NewsInfo, научить ребенка принимать ответ "нет".

Читать полностью »