
Шторм помешал поиску "Ванессы"
11 поисковых бригад проводят работы по поиску экипажа судна «Ванесса», потерпевшего катастрофу в Керченском проливе. Удалось опознать тело одного из погибших. Между тем в этом районе объявлено штормовое предупреждение, передает Правда.Ru.
По словам представителя МЧС России, в опознании тела помог спасённый сутки ранее болгарский моряк. Таким образом, уже точно установлен факт гибели двух моряков, тела обоих опознаны. Расходы по доставке тел погибших в Болгарию возьмут на себя представители компании-судовладельца. В настоящее время идут поиски оставшихся восьми членов экипажа. Кроме семерых болгар в числе пропавших без вести находится и лоцман с Украины.
Количество поисковых групп будет наращиваться. Группы обследуют все побережье Азовского моря, включая Арабатскую стрелку, до границы Автономной Республики Крым с Херсонской областью. Поиски со стороны моря в настоящий момент осуществляются с помощью морского буксира «Нептуния». Он работает в районе мыса Казантип. Из-за сложных погодных условий (температура воздуха 10-12 градусов мороза, сильный ветер, пурга) вылет вертолета для обследования акватории Азовского моря пока невозможен.
Напоминаем, что ночью 3 января с теплохода «Ванесса», на котором находились 11 членов экипажа (10 граждан Болгарии и 1 гражданин Украины), был получен сигнал SOS. Затем связь была прервана, и теплоход затонул.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru