Екатерина Фирсова Опубликована 08.07.2024 в 23:20

Удар по ВСУ в Вольнянске: ВС РФ атаковали бронетехнику врага под Запорожьем

Рогов заявил об ударе по бронетехнике и боевикам ВСУ под Запорожьем

Российские войска ударили по скоплению военных и техники ВСУ в Вольнянске, пригороде Запорожья. Об этом РИА Новости рассказал Владимир Рогов, председатель комиссии Общественной палаты РФ по суверенитету.

"Нанесён удар по скоплению солдат ВСУ и бронетехники в Вольнянске", — отметил Рогов.

По его словам, местные жители сообщили о трёх взрывах. Известно, что 3 июля российские войска также били по военным целям в Запорожье. Несмотря на то, что конкретные поражённые цели остались неизвестными, в подконтрольном Киеву Орехове были уничтожены ангары с тяжёлой техникой и артиллерией ВС Украины.

В Вольнянске дислоцируются 128 горно-штурмовая бригада ВСУ и силы ПВО, уточнил Владимир Рогов. Запорожская область в нижнем течении Днепра стала частью РФ по итогам референдума 2022 года. Киев не признаёт его результаты и продолжает обстреливать данную территорию. В настоящее время под контролем ВС РФ более 70% Запорожской области, в то время как остальную часть, включая сам город Запорожье, удерживают ВСУ. С марта 2023-го административным центром стал Мелитополь.

Фото: z.mil.ru/Unknown author (Creative Commons Attribution 4.0 International)

Автор Екатерина Фирсова
Екатерина Фирсова — журналист, корреспондент медиахолдинга Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Артиллерия и БПЛА поразили блиндажи ВСУ перед штурмом Зелёного — командир взвода Север 10.01.2026 в 5:29
Туман скрыл движение, карта спасла маршрут: как заходили в Зелёное после ударов по позициям ВСУ

Перед штурмом Зелёного артиллерия и ударные БПЛА уничтожили укрытия и укрепрайоны ВСУ. Командир рассказал, как шли в тумане.

Читать полностью »
Расчёт Гиацинт-С уничтожил FPV-дроны и вступил в стрелковый бой — Минобороны России 10.01.2026 в 5:29
FPV-дроны не прорвались к орудию: Гиацинт-С удержал позицию под массированным ударом

Расчет "Гиацинт-С" группировки "Запад" отразил налет до 13 FPV-дронов и уничтожил средства РЭБ ВСУ на краснолиманском направлении.

Читать полностью »
Военным полка РХБЗ вручили медали ко дню образования части — Минобороны России 10.01.2026 в 5:29
Когда огонь решает исход: РХБЗ отметили наградами, а ТОС продолжает давить укрепления

Военнослужащих гвардейского полка РХБЗ группировки "Центр" наградили за мужество и героизм. Какие награды вручили и какие задачи выполняет полк.

Читать полностью »
Снайперы 51-й гвардейской армии уничтожили тяжёлые БПЛА ВСУ - Минобороны России 10.01.2026 в 5:29
Дроны стали слишком большими для скрытности: снайперы-разведчики быстро вычислили и уничтожили аппараты

На красноармейском направлении снайперы группировки "Центр" уничтожили тяжёлые беспилотники ВСУ. Как устроена их тактика малых групп.

Читать полностью »
FPV-дроны ВС РФ поразили технику на правобережье Днепра - Минобороны России 10.01.2026 в 5:29
Ротация стала мишенью: беспилотники уничтожили технику и личный состав ВСУ в укреплениях

Минобороны сообщило об ударах FPV-дронов по правобережью Днепра: поражены техника и укрепления, а попытки ротации названы сорванными.

Читать полностью »
Опорные пункты ВСУ под Гуляйполем уничтожены артиллерией группировки Восток — МО РФ 02.01.2026 в 6:05
Оборона не устояла под давлением: артиллерийский удар изменил картину в Запорожье

Артиллерия и беспилотные системы группировки "Восток" нанесли удары по позициям ВСУ под Гуляйполем, нарушив оборону и снабжение противника.

Читать полностью »
Две бронемашины ВСУ уничтожены ударами беспилотников и артиллерии — МО РФ 02.01.2026 в 6:05
Разведка прошла РЭБ — дальше работала артиллерия: схема, которая не оставляет шансов

На красноармейском направлении беспилотники и артиллерия сработали в связке: уничтожена техника ВСУ и поражены укрепления.

Читать полностью »
Военных 82-го мотострелкового полка наградили за мужество в зоне СВО — МО РФ 02.01.2026 в 6:05
Награды вручали прямо у линии огня: за что отметили бойцов на харьковском направлении

В Харьковской области наградили мотострелков группировки "Север". Военнослужащим вручили государственные награды и первые офицерские звания.

Читать полностью »

Новости

Небо гремит, но роскошь затихает: как ракетные удары подрывают доверие к Дубаю и его отелям
По снегу, как по льду: как простой метод очищает теплицу от зимней массы за считанные минуты
Иллюзия чистоты обходится дорого: агрессивное умывание провоцирует бурную работу сальных желез
Коварный март губит подоконники: лишний стакан воды превращает корни в кислую кашу и гниль
Ужасный пот: как избежать плохого состояния волос в знойные дни и во время активного спорта
Премиум качество против реальности: Mazda CX-5 может удивить и расстроить своих владельцев
Нерпа, спасенная от чаек, станет символом борьбы за природу: первая реабилитация в Петербурге в этом сезоне
Завышенные цены на уголь: суд взыскал 278 миллионов рублей за нарушения в Оленегорске