
FT: КНР просит продавать газ из "Силы Сибири-2" по внутрироссийским ценам
Пробуксовка в переговорном процессе о поставках российского природного газа по инфраструктуре "Сила Сибири-2" вызвана позицией китайской стороны по фактически демпинговой стоимости голубого топлива, сопоставимой с ценами на внутренним рынке РФ, сообщает Financial Times.
Издание со ссылкой на источники пишет, что власти Поднебесной не желают идти на компромисс в этом вопросе и не хотят переплачивать за будущие поставки отечественного природного газа по этому маршруту.
Ранее зампред кабмина РФ Александр Новак заявил о планах "Газпрома" выйти на финишную прямую в переговорах по теме дальнейших поставок природного газа по "Силе Сибири-2" и подписать контракт с китайской CNPC в ближайшее время.
Фото: commons. wikimedia.org/wiki/Ohikulkija (Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru