Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В центре Москвы расстрелян адвокат Кунгаевой

В центре Москвы на улице Пречистинка убит адвокат Станислав Маркелов, который представлял интересы потерпевших по громкому делу об убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Неизвестный преступники застрелил юриста из пистолета с глушителем выстрелом с близкого расстояния. Об этом сообщил высокопоставленный источник в столичном ГУВД. По его словам, преступник подбежал сзади к Маркелову и его спутнице - Анастасии Бабуровой, и выстрелил в упор в затылок. Женщина попыталась схватить преступника, но в результате выстрелил и в нее. Отметим, что Анастасия Бабурова является журналисткой известного российского издания, которая неоднократно писала материалы по этому делу. Стрелявший, по свидетельству очевидцев, скрылся в сторону метро "Кропоткинская".

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве подтвердило, что в центре Москвы действительно был убит адвокат Станислав Маркелов, сообщает "РИА Новости". "У дома 1 на улице Пречистенка убит адвокат Станислав Маркелов, при нем обнаружены документы на его имя", - сказал глава следственного управления Анатолий Багмет. Раненая журналистка доставлена с огнестрельным ранением в больницу. Обэтом сообщила помощник руководителя следственного управления СКП по Москве Виктория Цыпленкова.

Виновным в убийстве Кунгаевой был признан полковник Юрий Буданов. 25 июля 2003 года он был приговорен Северо-Кавказским военным окружным судом к 10 годам колонии строгого режима с лишением воинского звания и государственных наград. Осужденный, который отбывает наказание в Ульяновской области, неоднократно подавал ходатайство об условно-досрочном освобождении. Последнее прошение было удовлетворено Димитровградским городским судом (Ульяновская область) в декабре прошлого года. В Чечне это решение суда вызвало многочисленные протесты. Тем не менее, 15 января экс-полковник Буданов вышел на свободу.


Передача активов России Киеву только укрепит рубль

Передача активов России Киеву только укрепит рубль

Эксперты уверены, что курс доллара после этих действий упадет.

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.