
Страны СНГ солидарны с Россией по теракту в "Крокусе"
Вчера, 12 апреля, в Минске состоялась встреча представителей стран СНГ — Совета министров иностранных дел (СМИД) Содружества независимых государств. Одной из главных тем обсуждения было противодействие терроризму. Недавно произошедший теракт в Москве, в "Крокус Сити Холле", также был поднят на встрече. В результате все делегации, присутствовавшие на встрече, единогласно выразили солидарную поддержку в связи с этим событием.
"Все наши коллеги подтвердили в ходе своих выступлений солидарность с Россией, с её народом перед лицом угрозы терроризма, в том числе в связи с отвратительным террористическим актом в "Крокус Сити Холле", — сказал глава МИД России Сергей Лавров.
Ранее Дмитрий Медведев сделал резкое заявление по этому поводу. Заместитель председателя Совета безопасности России сказал, что именно "официальные лица нацистской Украины" организовали террористическую атаку в "Крокусе".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru