
Европа меняет политику по отношению к украинским беженцам
После прекращения действия программы "Homes for Ukraine", позволявшей получать визы в Великобритании, 41% украинских переселенцев столкнулись с трудностями при трудоустройстве. Об этом информирует издание The Telegraph.
Кроме того, выяснилось, что у 22% и 26% не были продлены рабочие контракты и договоры аренды жилья соответственно. Четверть (24%) не смогли заключить новые арендные соглашения. При этом, 94% беженцев планируют повторно обратиться за продлением визы, так как у большинства (74%) срок действия текущей визы истекает к середине лета.
Ранее стало известно, что правительство Германии изучает возможность отмены или уменьшения социальных выплат для украинских беженцев. Данный вопрос планируется к обсуждению членами фракций ХДС/ХСС и СДПГ. Причина — стремление немецких политиков к экономии бюджетных средств и стимулирование украинцев к трудоустройству или возвращению на Украину.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru