
Минобороны Турции уточнило детали встречи по безопасности судоходства в Чёрном море
Министерство обороны Турции уточнило информацию о встрече по безопасности судоходства в Черном море, ранее объявленной турецкими СМИ. В мероприятии примут участие военные представители различных стран, как сообщает агентство Anadolu.
В воскресенье телеканал CNN Türk со ссылкой на источник в турецком Минобороны сообщил, что 15-16 апреля в Анкаре состоятся переговоры между Россией и Украиной по вопросам безопасности в Черном море. Однако министр иностранных дел Украины Андрей Сибига не подтвердил эти сведения, отметив, что такого события не будет. Эти комментарии были переданы телеканалом "ТСН".
Минобороны Турции позже уточнило, что в указанные даты в штабе ВМС Турции пройдет встреча по безопасности в Черном море, связанная с возможным прекращением огня между Россией и Украиной. Военные из разных стран обсудят морской аспект военного планирования, направленного на поддержание мира в регионе.
При этом в официальном сообщении не был представлен список участников, а в англоязычной версии агентства было указано, что российские представители не примут участия в этой встрече. К 21:30 мск текст на сайте CNN Türk был обновлен, и теперь в нем упоминается только встреча иностранных военных атташе.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru