шампанское
шампанское
Алина Семёнова Опубликована 20.12.2024 в 9:21

На Кубани выросла средняя стоимость бутылки шампанского

В Краснодарском крае средняя стоимость бутылки шампанского выросла на 13% в 2024 г

Пресс-служба Контур.Маркет заявила, средняя цена на бутылку шампанского в Краснодарском крае в октябре-ноябре 2024 года составила 664 рубля, что на 13% больше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года, когда цена была 587 рублей, сообщает издание "РБК Краснодар".

При этом спрос на данный продукт уменьшился на 3%.

Проанализировав 1,8 миллиона чеков, выданных торговыми точками региона в октябре и ноябре 2024 года, эксперты отметили, что наиболее заметное падение спроса наблюдается на пиво, где снижение составило 28%.

Несмотря на это, средний чек на пиво увеличился всего на 7,5%, и теперь составляет 85 рублей. Снижение спроса также зафиксировано в сегментах вина и крепких алкогольных напитков — на 18% и 13% соответственно.

Средняя цена бутылки вина в этот период возросла на 7% и составила 420 рублей, тогда как крепкий алкоголь подорожал на 4,5%, достигнув суммы 677 рублей.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

На складах у ТЭЦ-1 в Красноярске сгорели четыре грузовика — ТАСС вчера в 20:23
ТЭЦ-1 выстояла перед стихией: ночь, когда Красноярск затаил дыхание

Пожар рядом с Красноярской ТЭЦ-1 охватил более 800 квадратных метров и сопровождался взрывами. Следователи выясняют, что стало причиной возгорания.

Читать полностью »
В 1546 домах Ангарска зафиксировано падение тепла после поломки котла — ТАСС вчера в 19:34
Когда батареи ледяные, а зима беспощадна: что происходит в Ангарске

Авария на ТЭЦ-9 в Ангарске затронула 1 546 домов: параметры теплоносителя снижены, энергетики вводят резерв и готовятся к похолоданию.

Читать полностью »
В Белгороде зафиксировали максимальную цену сахара в 99 рублей — власти региона вчера в 16:47
Сахарный маятник качнулся: почему цены в Белгороде живут по своим законам

В Белгородской области сахар продаётся по цене от 51,99 до 99 руб./кг — в зависимости от района разницу могут заметить даже в пределах одной области.

Читать полностью »
Крым высадил более 1600 гектаров леса с 2019 года — Крым 24 06.12.2025 в 17:23
Лес растёт там, где была пустошь: акция Сохраним лес меняет карту Крыма

В Крыму в рамках акции "Сохраним лес" высадили более 1600 гектаров леса. Как это помогает экологии региона?

Читать полностью »
Крым вступает в маловодный период из-за снижения запасов — профессор Николенко 06.12.2025 в 17:17
Вода уходит, а риски растут: полуостров вступает в период, когда каждый кубометр на счету

Учёные фиксируют снижение притоков в крымские водохранилища: регион входит в маловодный период, а прогнозы на 2026–2027 годы вызывают тревогу. Что помогает удерживать стабильность сейчас?

Читать полностью »
Крым усиливает переход к круглогодичному курорту — Крымская газета 06.12.2025 в 16:56
Здравница не уходит на каникулы: как Крым превращает зиму в сезон здоровья и растущего спроса

Крым стремительно меняет туристическую модель: новые отели, развитие санаториев, гастрономические маршруты и горные тропы формируют основу круглогодичного курорта.

Читать полностью »
Поезда Таврия принимают тысячи пассажиров в новогоднюю ночь — РИА Новости Крым 06.12.2025 в 16:51
Поезда в Крым превращаются в новогодние кареты: тысячи пассажиров встретят 2026 год на рельсах

Новогодняя ночь для тысяч пассажиров пройдёт в поездах «Таврия»: праздничные составы, традиционные мероприятия и растущий интерес к путешествиям в Крым.

Читать полностью »
Россияне выбирают проверенные маршруты для новогодних каникул — АТОР 06.12.2025 в 16:43
Курорты России снова нарасхват: привычные маршруты вытесняют любые эксперименты перед праздниками

Куда россияне отправятся на новогодние каникулы и как изменились цены? Эксперты отмечают: спрос на проверенные маршруты внутри страны остаётся стабильно высоким.

Читать полностью »