
Норвегия сообщила России о положении россиян на задержанном судне Silver Dania
Экипаж судна Silver Dania, задержанным властями Норвегии, не находится под арестом. Об этом сообщила норвежская полиция сотрудникам российского посольства в Осло, сообщает ТАСС.
"На запрос посольства о задержании судна Silver Dania, на борту которого находится российский экипаж, в экономической зоне Норвегии, сотрудники полиции округа Тромс подтвердили, что российские граждане не арестованы", — отметили в дипломатической миссии.
Полиция сообщила, что проинформировала российских граждан о возможности обратиться в посольство в Осло и генконсульство в Киркенесе. Однако на данный момент обращений в дипломатические ведомства не поступало.
Норвежские власти задержали судно Silver Dania по запросу Латвии из-за подозрений в повреждении кабеля в Балтийском море. Хотя судно зарегистрировано под норвежским флагом, на его борту находится 11 россиян.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru